Subasta 0025M, Lote # 388
Buffet. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada. Con 2 puertas abatibles, cajón central con tiradores de metal, 2 puertas abatibles inferiores y soportes tipo bollo. Decorado con estriados, orgánicos y florales. Detalles de conservación. 158 x 100 x 46 cm. Estimado $12,000-20,000